RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Алюминиевые и пластиковые окна: что лучше

Остекление оконных проемов возможно пластиковыми системами. Иногда выбирают другой практичный и функциональный вариант – алюминиевые окна. Последние делают из теплого или холодного профиля. Следовательно – их можно использовать в тех ситуациях, когда есть необходимость в хорошей теплоизоляции. Можно применять и в тех комнатах, где комфортная температура не нужна.

Теплый вариант включает в себя два профиля, между которыми полиамидные вставки. Стеклопакет возможен любой – энергосберегающий, ударопрочный и т. д. Одно из главных преимуществ алюминиевых вариантов перед пластиковыми – с их помощью можно остеклить большое помещение. В частности, можно делать масштабное витражное остекление. Подробности о таких окнах можно узнать на сайте https://www.oknapanorama.ru/, там же можно отправить заявку.

Преимущества алюминиевых окон

В числе преимуществ:

  • Безопасность и долговечность. Алюминиевые окна не горят и устойчивы к воздействию коррозии. Срок службы у них даже больше, чем у пластиковых вариантов – от 40 до 80 лет.
  • Прочность и надежность. Алюминий крепкий, не деформируется, способен выдержать массивный стеклопакет, отличается устойчивостью к взлому.
  • Дизайн бывает любым. Алюминиевые конструкции окрашиваются в любой цвет по каталогу RAL. На стеклах может быть сделана декоративная раскладка.

Отметим легкий уход и комфортную эксплуатацию. Алюминиевым окнам не требуется каких-то особых действий при эксплуатации, благодаря качественной фурнитуре открываются просто и без усилий. Компания Окна Панорама предлагает продукцию для витражного остекления загородных домов, остекления балконов и лоджий и т. п.

Пластиковые окна и их устройство

Для остекления помещений можно использовать пластиковые окна. Они изготавливаются из профильных систем ведущих европейских производителей – Rehau, KBE. Для продукции Rehau характерен жесточайший контроль качества, у немцев педантичный подход к процессу. Тепло сохраняется, защита от шума хорошая, показатели энергоэффективности – великолепные. KBE – один из крупных немецких брендов ПВХ-профилей, окна получаются энергоэффективными, долговечными и экологичными.

Фурнитура для пластиковых окон – высококачественная и функциональная. Roto – самая продаваемая, имеет расширенный набор функций в любой комплектации.

Классические белые окна из пластика – это универсальный вариант, подходящий для любого интерьера. Сложно точно сказать, что лучше – алюминий или пластик. Это разные варианты для различных целей, оба выбирают с учетом ситуации.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 218

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти