RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Эксперт: лучшее время для покупки недвижимости – кризисный период

Идеальное время для покупки недвижимости – это кризисный период. Такой точкой зрения в своем Телеграм-канале написал ипотечный брокер и эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута.

«Когда время покупать недвижимость  для инвестиций? Однозначно, в период кризиса! Кризис – это возможность. Можно сравнить с акциями: их покупают, когда стоимость упала, затем ждут стабилизации, роста и продают!», – пояснил специалист.

По его словам, вторичный сегмент сейчас интереснее первичного, даже если учитывать разницу в ставке по ипотеке. Продавцы сейчас вынуждены идти на снижение цен, выставляют объекты ниже рыночной цены, чтобы хоть как-то привлечь покупателя.

Кроме того, стоит заметить, что в ближайшее время сферу вторичной недвижимости могут ждать изменения. Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с главой компании «ДОМ.РФ» Виталием Мутко предложил поддержать этот сегмент посредством введения льготной ипотеки. По его мнению, данный шаг в том числе будет стимулировать объемы нового строительства.

Впрочем, как мы сообщали ранее, Минфин такую идею не поддержал. По словам заместителя главы ведомства, программу льготного ипотечного кредитования не совсем логично распространять на вторичное жилье, так как она нацелена, прежде всего, на поддержку спроса в сегменте первичного жилья.

Источник: cud.news
Просмотров: 104

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти