RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Выбираем двери в скандинавском стиле

Знаете, в чем феномен скандинавского стиля? Он популярен, потому что такие интерьеры несложно спланировать самостоятельно, то есть без обращения к дизайнеру и составления дизайн-проекта. Это удачная эклектика сразу нескольких направлений, поэтому здесь на одной территории отлично уживается современная бытовая техника и старая советская мебель, элементы в стиле лофт и уютное открытое хранение. Но по статистике, у большинства людей, делающих ремонт без дизайнера, начинаются проблемы на этапе выбора дверей. Как найти модель, которая органично впишется в скандинавскую стилистику? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться.

Входные двери

Это самое сложное, так как стандартные решения в виде пластиковых дверей не подходят. Скандинавы всячески стараются минимизировать количество пластика в быту и борются за экологичность, поэтому в их домах такие двери это редкость. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качество станут металлические входные двери, изнутри имеющие накладку из МДФ или экошпона. В скандинавскую стилистику они впишутся максимально органично, перекликаясь с другими элементами из натурального дерева и металла. Что касается цвета снаружи, мы бы рекомендовали отдавать предпочтение стандартному черному или коричневому. Но еще очень часто в домах жителей Северной Скандинавии можно увидеть красные двери, так что тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Межкомнатные двери

Классика — это белое дверное полотно с прямоугольными филенками. Любые вставки из стекла или пластика здесь тоже будут лишними, так как скандинавский стиль очень плотно граничит с минимализмом. Еще белые межкомнатные двери будут отлично сочетаться с любым цветом напольного покрытия и стен, так как это универсальный оттенок. Выгоднее всего покупать двери межкомнатные с установкой, так как от этого будет зависеть общая целостность интерьера. Если полотно установить неправильно, со временем его может перекосить, так что лучше доверять эту задачу профессионалам.

Не хотите белые межкомнатные двери? Присмотритесь к шпонированным. Здесь принцип точно такой же, как и с входными. Шпонированные межкомнатные двери гармонично впишутся в интерьер, так как они соответствуют эко-трендам, которые всячески популяризуют скандинавы. Единственный совет: не сочетайте более двух цветов дерева, если вы не являетесь профессиональным дизайнером.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 459

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти