RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости
11 июля 2013

За первое полугодие 2013 года на рынке первичного и вторичного элитного жилья Москвы было реализовано 318 квартир на общую сумму $984,7 млн, говорится в пресс-релизе Contact Real Estate.

Сообщается, что средний бюджет проданной квартиры на рынке элитных новостроек ЦАО составил $2 338 208, а средняя площадь – 143 кв.м. На вторичном рынке средняя реализованная площадь проданной квартиры составила 191,2 кв.м, а средний бюджет – $4 361 300.

При этом наибольшее количество сделок на вторичном рынке пришлось на район Остоженка – 34% от общего объема продаж. Секрет успеха довольно прост – именно здесь построено наибольшее количество современных домов, целых 40 элитных жилых комплексов! Ни один другой район пока не может похвастаться наличием такого предложения. На район "Замоскворечье" приходится всего 11%, и по 10% в районах Хамовники и Чистые пруды. 

В это же время на первичном рынке лидируют Хамовники (39%), на втором месте – Новослободский район (11%), на третьем – Донской район (17%). Эксперты считают, что значительная доля продаж новостроек в Хамовниках обусловлена тем, что именно в этом районе сейчас ведется активное строительство и сосредоточено наибольшее первичное предложение.

Аналитики Contact Real Estate прогнозируют, что в течение ближайших пяти лет Хамовники станут основным центром продаж на вторичном рынке элитной недвижимости.  

Планы властей по уплотнению таких районов как Арбат, Тверской и т. д. будут выполняться постепенно, без масштабного строительства и с большими ограничениями по этажности. Поэтому эти районы не смогут в ближайшие годы составить серьезную конкуренцию зарождающемуся лидеру – Хамовникам и старому "чемпиону" – Остоженке.  Значительную долю продаж на первичном рынке смогут оттянуть лишь новые территории элитной застройки – Золотой Остров, Набережная Тараса Шевченко и Лужнецкая набережная.


Источник: RWAY.Ru


К списку новостей




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти