RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости
8 июля 2013

Общий объем ввода торговых площадей в РФ в 2013 году может составить 1,86 миллиона квадратных метров, что является рекордным показателем для российского рынка торговой недвижимости, говорится в исследовании компании "Магазин магазинов".

"На вторую половину 2013 года в России запланировано открытие 45 торговых центров с совокупной арендуемой площадью 1,53 миллиона квадратных метров. В случае ввода всех заявленных объектов общий годовой объем нового предложения составит 1,86 миллиона квадратных метров, что является рекордным показателем за все годы", - уточняется в нем.

По данным экспертов, предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда в РФ было введено 1,72 миллиона квадратных метров торговых площадей. В 2012 году, по их подсчетам, в России было построено 1,67 миллиона квадратных метров торговой недвижимости, таким образом, рост ввода по итогам текущего года может составить 11%.

За первое полугодие текущего года, по информации аналитиков, в РФ, помимо Москвы, было открыто шесть новых торговых центров в Волгограде, Санкт-Петербурге, Белгороде, Курске и Ангарске общей площадью 250 тысяч квадратных метров. Совокупный объем рынка качественной торговой недвижимости в РФ по данным на 1 июля достиг 13,8 миллиона квадратных метров, добавляется в отчете компании.


Источник: РИА Новости – Недвижимость


К списку новостей




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти