RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: Сердце проекта - центры социальной активности в подмосковных ЖК

Перечень объектов инфраструктуры и благоустройства на территориях даже недорогих жилых комплексов больше не ограничивается стандартными магазинами, школами, детскими садами и игровыми площадками. Все чаще на рынке не только Москвы, но и Подмосковья появляются проекты с необычными объектами и пространствами, вокруг которых кипит жизнь комплекса. Какие они – «центры притяжения» – в подмосковных жилых комплексах, рассказали эксперты компании «Метриум Групп».  

У жителей столицы редко возникают проблемы с выбором мест для проведения досуга. Для них всегда открыты двери театров, концертных залов, музеев, кинотеатров, ресторанов, спортивных клубов, магазинов и прочих торговых, культурных и развлекательных объектов. Кроме того, благодаря модернизации уличной среды, в Москве появились или были реконструированы многочисленные уютные парки, скверы, бульвары и дворы. 

Жителям новостроек Подмосковья приходится сложнее. Только в дорогих элитных комплексах до недавнего времени можно было с интересом провести свободное время, не выезжая за пределы ЖК. В большинстве же малобюджетных проектов еще несколько лет назад единственными центрами притяжения были торговые центры. Однако время показало, что покупателям жилья этого недостаточно. 

«Компактный торговый центр, находящийся на территории жилого комплекса, априори не способен удовлетворить всех потребностей в товарах и развлечениях, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Проводить  свободное время, посещая одни и те же магазины или встречаясь с друзьями в одном и том же кафе, может быстро наскучить. Поэтому большинству жителей подмосковных комплексов приходится периодически ездить на шопинг и за развлечениями в столицу или ближайшие областные центры. А строительство и эксплуатация крупного ТРЦ с десятками магазинов и мест для развлечений делает проект небольшого ЖК нерентабельным». 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 72
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти