RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Покупатели апартаментов в МФК Match Point отказываются от мелкой нарезки площадей

Спрос на скромное по площади жилье в престижном районе Кутузовского проспекта снижается – покупатели не хотят ютиться на тридцати квадратных метрах, предпочитая более просторные варианты.

По словам Алексея Яшина, генерального директора ООО «Волей Гранд», компании-застройщика многофункционального комплекса с апартаментами и волейбольной ареной Match Point, недавно в структуре спроса в сегменте апартаментов стали наблюдаться некоторые изменения. Об этом спикер рассказал во вторник, 17 мая 2016 года, в рамках Третьего заседания Экспертного совета по редевелопменту Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), которое было посвящено теме «Жизнь в проектах РЕ: апартаменты – гостиницы – жилье».

Казалось бы, тенденции последнего времени на рынке столичной недвижимости демонстрировали кардинально противоположную картину: покупатели все больше отдавали свое предпочтение малогабаритному жилью. Даже в премиальном сегменте  рынка эксперты не так давно отмечали возросший спрос на небольшие жилые пространства – студии и однокомнатные квартиры. 

«Исходя из данных по  продажам апартаментов в МФК Match Point, мы заметили некоторую трансформацию клиентских интересов: покупатели не хотят жертвовать своим комфортом, приобретая слишком малые по площади лоты,  и склоняются к покупке более просторного жилья,  –  рассказал Алексей Яшин в ходе презентации проекта МФК Match Point. – Будущие собственники апартаментов в данном проекте бизнес-класса учитывают не только конкурентоспособную ценовую политику и комплексность предложения (апартаменты в МФК Match Point продаются с готовой отделкой «под ключ»), но и престиж самой локации. Они не готовы любоваться видами  Кутузовского проспекта и Поклонной  горы из окна студии площадью 28 – 35 квадратных метров.  Мы сейчас вынуждены вносить изменения в проектные решения и документацию, поскольку наши клиенты приобретают расположенные рядом небольшие лоты с целью их последующего объединения». 

Подробнее о проекте на сайте: matchpointhouse.ru  

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста: 

Елена Трайнина

PR-агентство «Правила Общения»

Тел: +7 (495) 626 2002

E-mail: alena-trainina@yandex.ru

Просмотров: 64
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти