RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Петербург вошел в десятку городов-лидеров в России по доходности инвестиций в недвижимость

Санкт-Петербург вошел в десятку городов-лидеров в России по доходности инвестиций в недвижимость. На первые позиции в рейтинге за последние три года вышли Бурятия и Магаданская область, в конце списка – Севастополь и Оренбургская область. Информацию приводит «РИА Новости», опираясь на данные собственного исследования.

Так, в стране отмечена популярность данного вида инвестирования. В целом в определенные периоды риелторы оценивали долю инвестиционного спроса на недвижимость вплоть до 20%, то есть каждая пятая продаваемая на рынке квартира служила инвестиционным целям.

В последние три года цены на недвижимость показали значительный рост. Таким образом, те, кто инвестировал в недвижимость в начале периода подъема цен, выиграли достаточно много. По оценкам аналитиков, среднегодовая доходность вложений в недвижимость в РФ в последние три года была на 11% выше ежегодной инфляции.

Лидером рейтинга стала Бурятия. В 2019-2021 годах жилая недвижимость в регионе могла принести 18,3% годовых. Такой высокий результат стал возможен из-за быстрого удорожания квартир, отметили эксперты. Доходность инвестиций в недвижимость в Магаданской области оказалась на несколько сотых процентов ниже, чем в Бурятии. В пятерку лидеров вошли Амурская область (чистая доходность недвижимости за вычетом инфляции – 18,1% годовых), Адыгея (17,1%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (17,1%). Петербург занял седьмое место в рейтинге (16,4%), Москва – девятое (14,8%).

Ранее мы сообщали о том, что в список регионов с самыми тесными новостройками попали Ленобласть и Петербург. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Источник: spbdnevnik.ru
Просмотров: 646

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти