RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Путин подписал закон, освобождающий от НДФЛ доходы многодетных семей при продаже жилья

Президент РФ Владимир Путин 29 ноября подписал закон, освобождающий от НДФЛ доходы многодетных семей при продаже жилья. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации, пишут Известия.

Отмечается, что норма будет действовать для полученных с 1 января 2021 года денежных средств при условии, что семья с двумя и более детьми продает квартиру, жилой дом или их части, чтобы купить жилье большей площади.

Согласно новому закону, льготу могут предоставить родителям (усыновителям) с несовершеннолетними детьми или детьми до 24 лет, если они обучаются на очном отделении. При этом продать старое и купить новое жилье необходимо в тот же год либо сделать покупку не позже 30 апреля следующего года.

Кроме того, кадастровая стоимость продаваемой недвижимости не должна быть больше 50 млн рублей. При этом на момент продажи ни у кого из членов многодетной семьи не должно быть в собственности другой жилой недвижимости площадью свыше 50% от размеров новой.

Уточняется также, что с 2023 года будет введена дифференциация налоговой ставки на имущество организаций в зависимости от характеристик объекта налогообложения - вида имущества и его кадастровой стоимости, а не от категорий налогоплательщиков.

На данный момент такое регулирование уже определено для земельных участков.

Источник: www.apiural.ru
Просмотров: 318

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти