RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости
1 августа 2013

В столице собираются усилить надзор за качеством строительных материалов и фасадных работ при возведении жилой недвижимости. С 1 сентября начнутся масштабные проверки фасадов построенных и еще строящихся домов во всех округах столицы, включая Новую Москву.

Новостройки Большой Москвы будут оцениваться на соответствие столичным стандартам, сообщает «Москва 24».

Для проверок на базе учрежденного год назад «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» создано специальное ведомство. По данным Мосгосстройнадзора, в состав подразделения включили семь функционирующих лабораторий. Они занимаются проверками качества объектов капитального строительства в столице. Для лабораторий новой структуры закуплено новое современное оборудование, чтобы позволит быстрее и эффективнее предупреждать и выявлять нарушения в строительстве.

Исследования будут проводиться по всем параметрам - от техники кладки до химического состава строительных материалов. По заявке Мосгосстройнадзора будут проводиться выборочные экспертизы. Проверяться будут не только жилые дома, но и офисы старой и Новой Москвы.

По результатам проверки будет выноситься решение о дальнейшем строительстве, реконструкции, сносе здания и размере штрафа в случае выявления брака.


Источник: NewMos.Info — Новая Москва


К списку новостей




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти