RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

В регионах новостроек с отделкой больше, чем в Москве

По данным экспертов компании Брусники – одного из ведущих региональных девелоперов – по итогам I кв. 2017 года квартиры с полной отделкой были представлены в 76% новостроек массового сегмента Екатеринбурга. Также высокая концентрация проектов с готовым ремонтом зафиксирована в Тюмени и Новосибирске. Между тем в Москве, по данным «Метриум Групп», чистовая отделка предлагается только в 13% массовых ЖК.

По подсчетам аналитиков Брусники, в I квартале 2017 года доля новостроек массового сегмента Екатеринбурга, в которых девелоперы предлагали полную отделку квартир, достигла 76%. В то же время в Тюмени доля жилых комплексов данного класса с готовым ремонтом от застройщика достигла 36%, а в Новосибирске – 24%. При этом 27% застройщиков в данных регионах предлагают в своих проектах чистовую отделку по индивидуальным дизайн-проектам. Также встречаются проекты, которые предполагают сдачу квартиры «под ключ» с мебелью и сантехникой.

Соответственно, отмечают в Бруснике, черновая отделка в Екатеринбурге представлена в 6% проектов, в Новосибирске – 18%, а в Тюмени – 57%. Таким образом, за исключением тюменского первичного рынка, квартиры без ремонта составляют менее половины предложения массового сегмента в Екатеринбурге и Новосибирске.

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

­­____________________________

125284, Москва, ул.Беговая, д.3

БЦ «Нордстар Тауэр», 35 этаж

Тел.: 8 (499) 270-2020, доб.555

Моб.: 8 (916) 510-0420

E-mail: pr@metrium.ru

www.metrium.ru 

Просмотров: 53
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти