RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Лайфхак от «Метриум Групп»: Три главных вопроса самому себе для правильного выбора квартиры

Чтобы жить в новой квартире долго и счастливо, нужно тщательно расспросить всех родственников о планах на будущее, точно рассчитать бюджет и даже попытаться «примерить на себя» жизнь в незнакомом городе. Зачем и как это поможет в выборе новой квартиры – рассказывают эксперты компании «Метриум Групп». 

Прошедший год побил несколько рекордов на первичном рынке недвижимости Москвы. Так, по данным экспертов «Метриум Групп», статистика сделок стала самой высокой за всю историю долевого строительства. За 12 месяцев было зарегистрировано 35,6 тысяч ДДУ, что на 81,1% больше чем за 2015 (19,7 тысяч). Предыдущий рекорд был зафиксирован в докризисном 2014 году: тогда Росреестр зарегистрировал в столице 24 тысячи ДДУ. 

«Ежегодно в Москве регистрируется 20-30 тысяч договоров долевого участия в строительстве, – рассказывает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Если суммировать это количество с объемом сделок на вторичном рынке столицы, то получим колоссальные цифры – в среднем это 100-150 тысяч в год. И за каждой из этих сотен тысяч сделок – люди, семьи, судьбы. Их благополучие зависит от того, верный ли был сделан выбор. Поэтому риелторы и застройщики должны всегда осознавать, насколько серьезная социальная ответственность на нас лежит». 

Однако, существуют нюансы, которые не может предусмотреть ни самый грамотный и осведомленный риелтор, ни самый добропорядочный и проверенный застройщик. Специалисты «Метриум Групп» сформулировали три вопроса, на которые покупателю недвижимости нужно ответить самостоятельно еще до начала поисков квартиры. 

Просмотров: 18
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти