RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: Эволюция массового жилья. Как изменились доступные новостройки за последние 10 лет?

Каждый второй лот, представленный в столичных новостройках, относится к массовому сегменту. При этом около 80% сделок на первичном рынке Москвы в 2016 году было заключено с квартирами комфорт- и эконом-класса. Одной из причин популярности массового жилья является значительное улучшение качества проектов. Эксперты компании «Метриум Групп» рассказали, как изменились основные характеристики самой доступной недвижимости за последние десять лет.   

На первичном рынке недвижимости Москвы в массовом сегменте в настоящее время представлено 54 жилых комплекса. Из них только один – ЖК «Некрасовка» – относится к эконом-классу. Таким образом, доля проектов комфорт-класса на рынке малобюджетных новостроек составляет 98%. 

«Первые комплексы комфорт-класса появились в Москве в 2009 году, и за прошедшие годы такое жилье практически вытеснило с рынка новостройки эконом-класса, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – По своим характеристикам ЖК класса комфорт значительно превосходят комплексы класса эконом. Поэтому нынешние покупатели недорогой недвижимости находятся в привилегированном положении по сравнению с теми, кто приобретал самые доступные квартиры в новостройках в начале нулевых годов. О жилье такого качества за такие деньги ранее можно было только мечтать».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 39
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти