RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Краткий обзор рынка загородной рекреационной недвижимости Подмосковья

Специалисты компании GVA Sawyer подготовили Краткий обзор рынка загородной рекреационной недвижимости Подмосковья.

Согласно данным исследования, на сегодняшний день зона отдыха и туризма Московской области составляет более 44 тыс. км. Одной из специфических особенностей, рынка загородных средств размещения, характерной для Московской области, отмечают в GVA Sawyer,  является четкое географическое структурирование качественных отелей и резортов. Наиболее востребованные проекты располагаются на удалении не более 30-35 километров от МКАД (такая географическая структура повторяет ситуацию на рынке коттеджных поселков).

Основные тенденции и прогнозы

    Несмотря на снижение темпов роста основных показателей социально-экономического развития России в период с 2013 по 2016 годы (что снижает привлекательность инвестиций и уменьшает спрос на рекреационные объекты), динамика развития крупных объектов Московской области - самая высокая во всей российской туристической отрасли: по количеству мест размещения рынок подмосковного отдыха растет на 10% в год.

    Исходя из информации по заявленным проектам, к 2018 году мест размещения — гостиниц и пансионатов — по сравнению с 2013 годом станет в два раза больше. При этом, учитывая капиталоемкость данного сегмента и его невысокую, по сравнению с другими сегментами коммерческой недвижимости, окупаемость на фоне высоких ставок проектного финансирования и недостаточности числа опытных операторов, очевидно, что многие из заявленных проектов не будут реализованы. 

Детали во вложении.

Будем рады ответить на ваши вопросы!

С уважением,

Надежда Микешкина

Realty PR

+7 926 997 38 03

n.mikeshkina@realtypr.ru

Просмотров: 278
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти