RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Рынок элитной аренды в Москве: предложение снижается, плата растет

Компания Blackwood подвела итоги в сегменте аренды элитной жилой недвижимости

За последние три года рынок аренды элитной недвижимости претерпел существенные изменения и прошел путь от докризисного состояния подъема до резкого снижения в 2014-2015 г.г. Сейчас, по мнению аналитиков, самое время говорить об адаптации участников рынка к текущей конъюнктуре, и смене векторов основных трендов в сегменте.

Предложение по аренде в элитном сегменте по итогам девяти месяцев 2016 года составило 370 лотов, что на 11% меньше в сравнении с результатами II квартала 2016 года. Основной причиной стало сезонное вымывание предложения под действием активного спроса. Сезонность в принципе стала определяющим трендом для элитного рынка. Последние годы характеризуются значительным приростом предложения в первой половине года и его снижением к сентябрю за счет появления активного спроса в начале делового сезона. Общие колебания объемов предложения в течение года составляют 10-15%. 

Среди районов города лидерство по предложению удерживает Тверской (23%),на втором месте – Хамовники (17%), и в целом территориальная структура предложения не претерпела значительных изменений с 2014 по 2016 годы. ЦАО по-прежнему является лидером предложения на элитном рынке, однако небольшая доля новых проектов представлена в таких районах, как Раменки (3%) и Дорогомилово (0,3%). 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Троицкая Анастасия, менеджер по маркетингу и PR

troizkaya@blackwood.ru

Тел.: 7 (495) 730 20 00

Моб.: 7 (985) 100 14 17

Просмотров: 40
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти