RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Снижение стоимости «вторички» позволило 18% покупателей совершить выгодную сделку

Несмотря на старт делового сезона, рынок вторичной недвижимости по-прежнему ориентирован на покупателей жилья. Наличие больших объемов предложения входит в число факторов, сдерживающих  рост цен, и торг на этапе подбора квартир все еще уместен. С учетом этих возможностей специалисты «НДВ-Недвижимость» решили выяснить, воспользовались ли покупатели благоприятными для них рыночными условиями, и как именно.

Согласно полученным данным, извлечь выгоду из сложившейся ситуации смогли 18% респондентов. Около 6% из них отметили, что наличие скидок на рынке позволило им приобрести квартиру большей площади, чем планировалось. Еще 5% опрошенных смогли переехать в более современный дом и улучшить качество жизни. Примерно столько же голосов приходится на вариант с переселением из области в Москву, и порядка 2% респондентов отметили, что благодаря снижению цен удалось собрать бюджет, необходимый для покупки недвижимости.

Еще 34% опрошенных не спешат заключать сделку, ожидая в дальнейшем более дешевой ипотеки. «Ключевая ставка постепенно снижается, что представляет собой позитивный тренд, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сергеева, - Ставки по кредитам сейчас более приемлемы для населения, и для некоторых категорий заемщиков проценты вполне сопоставимы с теми условиями, что действуют в первичном сегменте. Так, некоторые ипотечные игроки предлагают очень интересные программы для клиентов». Однако все же рынок нуждается в дальнейшем снижении ключевой ставки. Как показывает практика, многие покупатели в силу наличия надбавок к базовому проценту (маленький первоначальный взнос, подтверждение дохода справкой по форме банка и т.д.) оформляют кредиты в среднем под 13% в год и выше. 

Кроме того, около половины опрошенных отметили, что пока у них нет достаточного бюджета для приобретения квадратных метров.

С уважением,

Елова Мария Александровна

ООО "НДВ - Недвижимость"

Руководитель пресс-службы

раб. тел.: +7(495)988-44-20, доб.8030

моб. тел.: +7(903)285-03-53

e-mail: m.elova@ndv.ru

сайт: www.ndv.ru

Просмотров: 26
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти