RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

В Московском регионе построят самый большой в мире новый город в классическом стиле

В Подмосковье готовится к реализации уникальный проект – Город-событие Лайково. Это город, который будет построен с нуля впервые за 100 с лишним лет в российской и мировой истории градостроения. Архитектурная концепция города принадлежит российскому архитектору Максиму Атаянцу. Стилистика проекта – современная классика. Общая площадь – 116,84 га. Девелопером выступит компания Urban Group.

«Лайково – это современный большой город, возводимый с чистого листа. По замыслу, он воплотит в себе лучшее, что наработано российской и мировой градостроительной мыслью и станет событием, как для России, так и для всего мира. В него заложено множество практических и инновационных решений, в сумме нацеленных на главное: сформировать дружественную людям городскую атмосферу», – рассказывает Александр Долгин, председатель совета директоров Urban Group.

Город-событие Лайково станет самым близким сателлитом Москвы, с уникальной транспортной доступностью. Он расположен вблизи легендарной Рублевки, всего в 500 метрах от выезда на скоростную платную магистраль Северный обход города Одинцово. 

«Сейчас стираются границы между классами недвижимости, уходит четкое разделение по социальным или иным признакам. Поэтому впервые нами будет предложена, пожалуй, самая широкая линейка жилья – от 2 до 45 млн рублей», – говорит генеральный директор компании Андрей Пучков

Градостроительная концепция предполагает, что общественные зоны займут 50% территории: сердцем Города-события Лайково станет зеленый парк площадью 2 га с озером, а главной водной артерией станет самый длинный в Подмосковье искусственный канал. Набережные протяженностью 4 километра расчертят город, как Сена делит Париж на Правый и Левый берега. Каждый из 19 мостов, соединяющих разные части города, будет иметь собственный стиль и станет важной видовой точкой. При этом пять мостов будут полностью пешеходными, а в арке одного из них разместятся несколько квартир с уникальными видами, в духе Понте-Веккио во Флоренции. В Городе-событии Лайково будет и собственный остров, как парижский Сите или пражский Кампа.

Контактная информация:

Олег Быков, руководитель пресс-службы Urban Group, +7 926 565-93-83, obykov@urbgroup.ru

Яна Максимова, директор по коммуникациям и PR Urban Group, +7 916 71-700-71, ymaksimova@urbgroup.ru

Просмотров: 62
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти