RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Покупка квартиры в сносимой пятиэтажке перестала быть выгодной инвестицией

На фоне таких масштабных проектов столичного правительства, как реконструкция центральных улиц города или благоустройство набережных Москвы-реки, долгоиграющая программа сноса ветхого жилья выглядит довольно блекло. И вспоминают о ней не так часто. Тем не менее, она уже почти подошла к концу: в Москве осталось снести ровно 100 пятиэтажек. Аналитики «Метриум Групп» провели исследование и выяснили, можно ли сегодня купить квартиру в сносимом жилом фонде с перспективой получения жилья в новостройке. Как оказалось, возможность приобрести подобное жилье есть, но выгода от такой сделки довольно сомнительна.

На днях заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что программа сноса пятиэтажек в Москве подошла к знаковому рубежу – осталось снести 100 адресов. И почти все объекты будут демонтированы уже в этом году. А завершится программа уже в 2017 году.

На протяжении почти всего периода реализации программы сноса жилых домов устаревших серий квартиры в ветхих пятиэтажках были одним из самых востребованных форматов недвижимости на столичном рынке. Ведь купив такое жилье, в ближайшем будущем можно было рассчитывать на переезд в новый дом. В самом начале реализации программы в пределах того же района, а затем, после внесения ряда изменений в законодательство, зона возможного получения новой квартиры расширилась до всей территории столицы. И довольно долгое время покупка квартиры в пятиэтажке под снос была едва ли не единственной возможностью стать собственником квартиры в новостройке в одном из обжитых районов Москвы.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 49
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти