RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Район Новые Ватутинки отмечает первый юбилей

Район Новые Ватутинки, расположенный в самом центре Новой Москвы, отмечает свой первый юбилей – пятилетие со дня закладки первого камня. За это время девелопер «Инвесттраст» построил 350 тысяч кв.м жилья. Новоселами стали более 11 тысяч жителей. 

Новые Ватутинки входит в тройку самых масштабных проектов Новой Москвы. Район застройки расположен в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе и включает многоэтажный микрорайон Центральный и малоэтажный квартал Южный. Новые Ватутинки – один из ярких примеров комплексного освоения территории, когда речь идет о строительстве не просто жилого комплекса, а полноценного городского района на несколько десятков тысяч жителей. Пять лет назад девелопер «Инвесттраст» заложил первый камень в основание будущего комплекса. Была проделана гигантская работа, на месте когда-то чистого поля за эти годы создан масштабный район площадью 350 тысяч кв.м жилья, в котором уже проживают более 11 тысяч человек. 

Примечательно, что проектирование и строительство района Новые Ватутинки началось еще до присоединения к столице новых земель, на территории Московской области. После изменения статуса Ленинского района, в переходный период, «Инвесттраст» стал одним из первых девелоперов, который получил исходно-разрешительные документы Правительства Москвы и продолжил работу с минимальными затратами времени на пересогласование проекта.

Район Новые Ватутинки состоит из двух микрорайонов: и Южный: многоэтажный Центральный (до 17 этажей) и малоэтажный Южный (до 3 этажей). Многоэтажный район Центральный рассчитан на 750 тыс. кв.м. жилья. За пять лет из них построено 250 тыс. кв.м, уже введено в эксплуатацию и заселено 17 корпусов. В 2014 году была сдана современная школа на 1100 мест, которую столичный градоначальник Сергей Собянин назвал одной из лучших в Москве. Кроме того, в районе уже работают два детских сада на 470 мест, открылась современная детско-взрослая поликлиника на 550 посещений в смену. Построен наземный пятиэтажный паркинг. Первый этаж всех корпусов предназначен под нежилые помещения, поэтому в районе работают многочисленные магазины, в т.ч сетевые ритейлеры, химчистка, отделение банка, кафе. Благодаря развитой инфраструктуре, в Новых Ватутинках получили возможность работать сотни человек. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 38
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти