RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

В новых элитных районах Москвы можно построить до 100 тыс. кв. метров недвижимости

Аналитики Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости – проанализировали предложение новых элитных комплексов Москвы и выяснили, какие районы столицы потенциально являются недооцененными с точки зрения развития элитного рынка. По оценке специалистов компании, на территории перспективных районов можно построить до 100 тыс. кв. метров премиальной недвижимости.

Согласно исследованию Kalinka Group, в Москве есть несколько районов, исторически недооцененных девелоперами элитных проектов. Речь идет о перспективных площадках, в которых можно реализовать масштабные проекты – приоритетно на месте бывших промышленных территорий. Площадь промзон Москвы составляет 18,8 тыс. гектаров. Из них около 4 тыс. га подлежат редевелопменту, где предполагается построить 1 млн. кв. метров жилья. По оценке Kalinka Group, до 10% от общей площади жилых объектов можно отнести к премиальной недвижимости. Это районы, расположенные в пешей доступности от Садового кольца. Исторически часть этих районов входят в так называемый «ржавый пояс» Москвы. После реализации масштабных девелоперских проектов стоимость жилья в этих зонах вырастет в 1,5-2 раза.  

«Москва исторически имеет форму эллипсиса, поэтому расположенные к западу и востоку от центра районы столицы, даже не входящие в Центральный административный округ, более приближены к центру, чем северные и южные окраины. Таким образом, транспортная доступность этих районов и их географическая близость позволяют им стать площадками для создания новых элитных проектов», - объясняет председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. По ее словам, покупатели жилья смогут не только жить в новом районе, но и при желании арендовать офис по соседству. Эта концепция укладывается в программу правительства Москвы по созданию рабочих мест за пределами исторического центра и способствует децентрализации деловой активности в столице. Для сравнения, в настоящий момент в ЦАО сосредоточено 40% рабочих мест Москвы, при этом в нем проживает только 8% населения столицы. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Сидоренко Ирина

PR директор Kalinka Group

+7 (495) 725 25 81

+7 (903) 112 56 43

pr@kalinka-realty.ru 

Просмотров: 42
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти