RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Эксперты обозначили точки роста на рынке жилья

Марина Кох, руководитель центрального офиса продаж ГК «Гранель», приняла участие в работе круглого стола «Рынок жилья: где искать точки роста».

20 июля в Москве прошёл круглый стол «Рынок жилья: где искать точки роста». Организатором мероприятия выступила компания «Ради Дома – Batiactu Groupe» при поддержке Франко-российской торгово-промышленной палаты. От группы компаний «Гранель» в дискуссии приняла участие Марина Кох, руководитель центрального офиса продаж.

В ходе работы круглого стола спикеры, представители ведущих девелоперских и консалтинговых компаний Московского региона, обсудили предпосылки возвращающегося спроса на рынке жилья, изменение цены и предложения в сегменте новостроек, дали прогноз, как на развитии строительной отрасли отразится реформа 214-ФЗ.

«Подводя итоги работы за первые шесть месяцев, мы отметили увеличение объема продаж в два раза по сравнению со вторым полугодием 2015 года. Рост покупательской активности мы связываем с ожидаемым в начале года окончанием срока действия государственной программы субсидирования ипотеки. Отсутствие информации о продлении господдержки стимулировало ипотечных заемщиков, которые не спешили с покупкой жилья. Дополнительными факторами послужили: адекватная ценовая политика застройщиков и многообразие предложения на первичном рынке. Действующие совместные акции застройщиков и банков с привлекательными процентными ставками также способствовали принятию решения о покупке жилья в ипотеку», - рассказала Марина Кох.

Контакты для СМИ

Медникова Наталья

Пресс-секретарь ГК «Гранель»

+7 495 980 03 80 (доб. 5073)

n.mednikova@granelle.com

Просмотров: 165
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти