RDiscont
Строителям
и девелоперам
Риэлторским
агентствам
Кредитным
организациям
Покупателям
недвижимости

Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Подмосковный бизнес-класс дорожает

За год в сегменте бизнес-класса максимально подорожали участки без подряда. Их средняя стоимость увеличилась на 12% и в конце апреля достигла 10 млн рублей, сообщает департамент аналитики и консалтинга компании Point Estate. Коттеджи и таунхаусы незначительно выросли в цене – на 2% и 1% соответственно.

Средний бюджет предложения коттеджей бизнес-класса на первичном загородном рынке в конце апреля 2016 года составил 33,3 млн рублей. Это выше аналогичного показателя прошлого года на 2%. Средняя стоимость таунхаусов равнялась 18,8 млн руб., увеличившись за тот же период на 1%. 

Наиболее значительный рост цен в течение года наблюдался в сегменте участков без подряда – около 12%. По итогам апреля 2016 года, средний бюджет предложения УБП составил 10 млн руб.

Общий объем предложения загородного жилья бизнес-класса в конце апреля 2016 года был равен почти 3 500 лотам. Форматы сблокированного жилья (дуплексы и таунхаусы) и участков без подряда заняли практически одинаковые доли рынка – 35% и 37% соответственно, на долю коттеджей пришлось около 28%.  

Просмотров: 42
Прикреплённые файлы:

Печать







Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия






Последние предложения

13 окт 2021
Чорнозем для дачі
7 окт 2021
Чорноземи
9 май 2020
Строительный овражный песок сегодня
Регистрация
Войти